Фото-клуб «Фрагменты»

Наш фотоклуб «Фрагменты» ДК «Бриз» пгт. Приморский был создан 15 ноября 2016 года. Клуб создан для творческого общения фотолюбителей любого возраста.

Уже 03.12.2016 г. на суд посетителей дворца была представлена первая клубная выставка «И помнит мир спасенный…», посвящённая Дню неизвестного солдата и Керченско-Феодосийскому десанту. К новогодним праздникам клубом была оформлена новогодняя фотозона.

В январе 2017 г. клуб представил фотовыставку «Наши фрагменты», на которой были представлены фотографии коллективов ДК «Бриз» с большого праздничного новогоднего концерта.

В марте 2017 г. прошла персональная фотовыставка «Цветущее настроение» Нины Ивановны Прудовой, на которой были представлены весенние цветы. В мае на региональном фестивале военно-патриотической песни «Помним! Гордимся! Сохраним!» выставка «И помнит мир спасенный…» заняла 2-е место. А 1-е место занял участник фотоклуба Валентин Кучеренко с персональной выставкой «Ветераны, ветераны…».

В июне 2017 г. наш клуб участвовал в мероприятии «Фотосушка. Любимые места Феодосии», организованном Феодосийским музеем сестёр Цветаевых.

В июле 2017 г. во Дворце культуры совместно с коллективом ДПИ «Оригами» прошла наша персональная фотовыставка «Сказка своими руками», где были представлены работы оригами в живой природе, а также дети с работами оригами. В ноябре 2017 г. был организован показ выставки в музее сестёр Цветаевых.

В августе 2017 г. Фестиваль бумажных самолётиков, который проходил в ДК «Бриз» в июле, настолько вдохновил детей и взрослых, что мы решили сделать ещё одну совместную выставку с коллективом ДПИ «Оригами» под названием «Мне бы в небо». На выставке были представлены фотографии детей с коллектива «Оригами» с бумажными самолётиками различных размеров.

1 октября 2017 г. во Дворце прошла ещё одна выставка Н. И. Прудовой «Старость меня дома не застанет», посвящённая Дню пожилого человека.

В декабре 2017 г. в музее сестёр Цветаевых прошла демонстрация выставки наших фоторабот «Мне бы в небо», а в холле ДК «Бриз» прошла большая отчётная выставка «Наши фрагменты 2017 года» – на фотографиях выставки были представлены творческие коллективы дворца во время проведения различных мероприятий.

В феврале 2018 г у нас прошла клубная выставка «Зима», а с 22 февраля – выставка Н. И. Прудовой «Придёт весна и вновь заглянет мне в душу милыми очами…» в музее сестёр Цветаевых.

«Научись фотографировать красиво! Приходи на наши занятия!»

Руководитель фотоклуба «Фрагменты» Ирина Алексеевна Еременко
Расписание занятий.