Фото-клуб «Фрагменты»

Наш фотоклуб «Фрагменты» ДК «Бриз» пгт. Приморский был создан 15 ноября 2016 года. Клуб создан для творческого общения фотолюбителей любого возраста.

Уже 03.12.2016 г. на суд посетителей дворца была представлена первая клубная выставка «И помнит мир спасенный…», посвящённая Дню неизвестного солдата и Керченско-Феодосийскому десанту. К новогодним праздникам клубом была оформлена новогодняя фотозона.

В январе 2017 г. клуб представил фотовыставку «Наши фрагменты», на которой были представлены фотографии коллективов ДК «Бриз» с большого праздничного новогоднего концерта.

В марте 2017 г. прошла персональная фотовыставка «Цветущее настроение» Нины Ивановны Прудовой, на которой были представлены весенние цветы. В мае на региональном фестивале военно-патриотической песни «Помним! Гордимся! Сохраним!» выставка «И помнит мир спасенный…» заняла 2-е место. А 1-е место занял участник фотоклуба Валентин Кучеренко с персональной выставкой «Ветераны, ветераны…».

В июне 2017 г. наш клуб участвовал в мероприятии «Фотосушка. Любимые места Феодосии», организованном Феодосийским музеем сестёр Цветаевых.

В июле 2017 г. во Дворце культуры совместно с коллективом ДПИ «Оригами» прошла наша персональная фотовыставка «Сказка своими руками», где были представлены работы оригами в живой природе, а также дети с работами оригами. В ноябре 2017 г. был организован показ выставки в музее сестёр Цветаевых.

В августе 2017 г. Фестиваль бумажных самолётиков, который проходил в ДК «Бриз» в июле, настолько вдохновил детей и взрослых, что мы решили сделать ещё одну совместную выставку с коллективом ДПИ «Оригами» под названием «Мне бы в небо». На выставке были представлены фотографии детей с коллектива «Оригами» с бумажными самолётиками различных размеров.

1 октября 2017 г. во Дворце прошла ещё одна выставка Н. И. Прудовой «Старость меня дома не застанет», посвящённая Дню пожилого человека.

В декабре 2017 г. в музее сестёр Цветаевых прошла демонстрация выставки наших фоторабот «Мне бы в небо», а в холле ДК «Бриз» прошла большая отчётная выставка «Наши фрагменты 2017 года» – на фотографиях выставки были представлены творческие коллективы дворца во время проведения различных мероприятий.

В феврале 2018 г у нас прошла клубная выставка «Зима», совместно с коллективом ДПИ «Оригами». 3мая был организован показ этой выставки в муниципальной Приморской библиотеке.

С 22 февраля по 10 марта была представлена выставка Н. И. Прудовой «Придёт весна и вновь заглянет мне в душу милыми очами…» в музее сестёр Цветаевых, а 17 апреля мы повторили показ этой выставки в ДК «Бриз».

Уже 10 апреля в муниципальной Приморской библиотеке была представлена выставка Нины Ивановны Прудовой «Вдохновение».

6 мая фото-клуб «Фрагменты», совместно с клубом ДПИ «Сакура» и патриотическим клубом «Малая Родина» представил фотовыставку «Они сражались за Родину», посвященную Дню Великой Победы.

18 июня была показана выставка Нины Ивановны Прудовой «Животный мир» в муниципальной Приморской библиотеке, вскоре (16 июля) эта выставка была представлена и в ДК «Бриз».

26 июня была представлена отчетная выставка участников фото-клуба «Души прекрасные порывы…».

12 июля личное участие руководителя фото-клуба И.А.Еременко
в выставке фотографов в музее сестёр Цветаевых, приуроченной ко Дню фотографа.

В июле 2018г - клубное участие в городском фотоконкурсе "С Днем рождения, любимый город!", где все участники получили дипломы за участие, а руководитель И.А. Еременко заняла почетное 3 место.

14 ноября повторили показ выставки «Зима» в муниципальной Приморской библиотеке, приуроченной к наступлению зимы.

25 декабря была представлена отчетная клубная фотовыставка «Море, море – мир бездонный…»

«Научись фотографировать красиво! Приходи на наши занятия!»

Руководитель фотоклуба «Фрагменты» Ирина Алексеевна Еременко
Расписание занятий.