III ПРИМОРСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ БУМАЖНЫХ САМОЛЁТИКОВ

23 июля 2017 года в ДК «Бриз» пгт. Приморский состоялся III Приморский фестиваль бумажных самолётиков.

В рамках фестиваля состоялись:
- Выставка детских рисунков «Авиация» коллективов ДК «Бриз» «Оригами» и «Сакура»
- Выставка «Бумажная авиация» коллективов «Оригами» и «Сакура»
- Мастер-класс по складыванию бумажных самолётиков, который провела руководитель коллектива «Оригами» и организатор фестиваля Валентина Беленко
- Конкурсная программа: «Самый маленький бумажный самолётик», «Самый большой бумажный самолётик», «Самый красивый бумажный самолётик»
- Конкурсная игровая программа: «Дальность полёта», «Длительность полёта» и «Высший пилотаж»
- Концертная программа с участием коллективов ДК «Бриз» и приглашённых солистов
- Торжественное награждение победителей конкурсов

В конкурсе «Самый маленький бумажный самолётик» было 8 участников. Победитель конкурса от 4 до 10 лет – Настя Загороднюк
(8 лет). Победитель конкурса от 10 до 18 лет – Сергей Дерюгин (15 лет). Длина самолёта-победителя составила 3 мм.

В конкурсе «Самый большой бумажный самолётик» было 5 участников. Победителем конкурса стала Кристина Жданова (9 лет) – длина её
самолёта составила 259 см!

В конкурсе «Самый красивый бумажный самолётик» было 33 участника. Победитель конкурса от 4 до 10 лет – Марго Князева (6 лет). Победитель конкурса от 10 до 18 лет – Сергей Дерюгин (15 лет).

В конкурсе «Дальность полёта» было 42 участника. Победитель конкурса от 4 до 10 лет – Владимир Удальцов (8 лет), дальность
полёта – 11 метров. Победитель конкурса от 10 до 18 лет – Мария Доброво (12 лет), дальность полёта – 9 метров.

В конкурсе «Длительность полёта» было 42 участника. Победитель конкурса от 4 до 10 лет – Антонина Кранцова (8лет). Победитель
конкурса от 10 до 18 лет – Татьяна Голубовская (12 лет).

В конкурсе «Высший пилотаж» было 42 участника. Победитель конкурса от 4 до 10 лет – Анна Голубовская (8лет). Победитель конкурса от 10 до 18 лет – Виктория Никифорова (12 лет).

Победители конкурсов получили грамоты, медали и призы. Все участники конкурсов получили поощрительные подарки.

Татьяна Голубовская, кроме того, получила неожиданный приз от члена жюри, поэта Михаила Облётова: номинация называлась «За лучший ОБЛЁТ». А призом стала книга стихов «Летающие настроения».

В концертной программе участвовали: Анастасия Загороднюк, Александра Лоскутова, Валентин Бучков, вокальная студия «Сюрприз»,
цирковая студия «Арлекин», танцевальный ансамбль «Шоколадка», ансамбль «Жар-птица». Весело и профессионально провели фестиваль Вадим Жироедов и Ирина Крюкова.

Состав жюри:
- Заслуженный штурман-испытатель СССР Владимир Николаевич Парахин
- руководитель ТО «Лукоморье» Михаил Аркадьевич Облётов
- предприниматель и спонсор фестиваля Наталья Анатольевна Лоскутова
- начальник технической эксплуатационной части испытательного центра «Морской», капитан Владислав Игоревич Шмоняк
- председатель совета ветеранов Гагаринского района Приморского Сергей Алексеевич Поляков